Юлия Гелева

Щенок сильно кусается

У меня щенок лайки, ему почти два месяца. Ужас какой кусачий, по мордочке шлепаем, бесполезно. Прокусывает до крови руки. Как отучить собачку?

Lev Fedorov

Укусите его за ухо, больно. Так что бы он почувствовал, что вы сильнее.

Дима Кудравец

укуси его за ухо и когда кусается не играй тут же взвизгни и отправь его

Св
Светлана

укуси его в ответ за ухо, мой от этого так обалдел что сразу зауважал

Ирина Кох(Волкова)

сильней наказывать

Татьяна Бугай

Разные способы есть.
1. Намажьте руки маслом и дайте щенку полизать их, таким образом у него появиться ассоциация, руки-лизать.
2. Как только щенок начинает кусать руки-переключать на игрушки.
3. Начинает кусать- за холку потрясти, грубо сказать НЕЛЬЗЯ и прекращать игры.

Татьяна Фруктова

Не позволяй ему играться так. Легонько шлёпни, дай ему понять, что больно, взвизгни.

Дарья

это пройдёт

Ваня Власов

давать твердые игрушки или мягкие, но если мягкие, то будет привычка кусаться

Ирина Ускова

Наказывайте! мы намордник одевали, как только собирался хоп и все, отучился быстро!

Андрей Невструев

щелбаны по деснам помогают реально!!!!

Дарья Хритоненкова

нельзя кусать собаку и делать больно. тем более 2месячного малыша

Игорь Игорь

Щенков отучают двумя способами:
1-й способ:
Когда щенок кусает щипаете за холку. Когда щенок живёт среди собак, то если в порыве игры щенок кусается больно взрослые собаки кусают его за холку, показывая, что им больно и отучают их от этого.
2-й способ:
Вскрикиваете от боли и прекращаете игру. Маленькие щенки точно так и делают.
Вам выбирать. Сначало попробуйте 2 способ, а потом 1. Если не помогут, намажьте руку чем-нибудь горьким, неприятным на вкус. А бить щенков нельзя. Особенно по носу. Потом ещё обоняние потеряет и блин с маслом вам, а не охота.. .
Тем более маленькие щенки ещё недостаточно понимают свою вину. У них память короткая и если прошло пять секунд после укуса, он ничего не поймёт, только испугается.. . В общем дерзайте и ставьте себя на место сородичей вашего щенка) ) и твёрдые игрушки тоже нельзя - испортит прикус...

Вячеслав Жуков

читайте о воспитании собаки, а то эдак он вас скоро совсем съест) не уважает вас
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]