Serdar Ozturk

Щенок постоянно кусается...

Щенку 2,5 месяца. Постоянно кусает руки. И губу зажимала, за загривок трясла, уходила от нее, давала игрушки.. . Ничего не помогает. Только на игрушки отвлекается иногда. А подойдешь без игрушки будешь покусан (( причем сначала может облизать руки, а потом кусать. Что делать? Боюсь как бы злой не выросла (

Алексей Пучков

Злой вырастет вряд ли, просто у щенка чешутся зубы. и происходит это практически постоянно. У меня есть собака когда была щенком, постоянно кусала рук, тоже сначала облизывала, иногда из за того что пахли едой, но восконосном из за зубов. Выросла спокойная, дружелюбная, так что всё хорошо. Просто держите руки подальше)

Банифаций Полоска

он с вами играет, а вы его трясете и губы зажимаеее ээххх ((, играйте с ним игрушками, в зоомагазине есть всякие, но за это трясти ненадо, а злой от игр он не будет

если ненравиться вам, тогда просто убирайте руки и говорите нельзя, даеете игрушку как начинает с ней играть хвалите

Денис Шкватов

У меня то же самое с Сонькой (Котенок) . Щенок тебя просто воспринимает как большую игрушку. Играется) Не волнуйся)

Евгения Игнатова

у меня тоже так, по мордочке

Ма
Макс

скотчем его замотай)

Nadir Dustov

иногда собаки просто так играют, а если видно что собака хочет причинить вред своему хозяну или сводите к ветеренару или у собаки характер такой.

Ок
Оксана

мои ближе к году перестают кусаться, хотя последняя из моих собак, самая младшая, до сих пор кусает меня, и прыгая царапает когтями! А ей сейчас год

Василий Нестеров

Вот что бывает, когда вступаешь в единую Россию.

Лариса Шило

ну руками же к нему всё время лезли играться вот он и воспринимает их как игрушки) ) Просто когда кусать начинает крикните на него повелительным тоном "Нельзя! " и легонько по морде, чтобы чувствовал кто главный.

А"
Андрей ""

Ну что я вам скажу.. . Пока не поздно, начинайте воспитывать свою животину. Попробуйте как вариант газету. Сверните газету в трубочку, и держите её неподалёку. Когда щенок начнёт кусаться, хватаете эту газету и лупите его (по морде в том числе) , при этом повторяя команду "Фу!!! ". А вообще, советую пройти ОКД (Общий Курс Дрессировки).

Сергей Лепков

Следите за тем, с чем это связано. Кусают собаки по известным причинам:
- считают себя доминирующим вожаком вас (не ваш случай)
- защищаются
- защищают территорию
- переигрываются (надо пресечь без побоев, просто остановить! )
- вы делаете им больно (даже если неосознанно. к вету исключить заболевание)
и тд, и тп, и др..

Станислав Лукшанов

Это нормально, у моей тоже так было, а выросла прелестью)

Алексей Малинин

У меня кавказец так я с такой проблемой мучилась до 4 мес. Выросла хорошей собакой ( хотя говорят что кавказцы по природе злые) Моя добряга из добряг. Это пройдет, просто зубки режутся играть с кем-то надо, выбрала вас.

Марат

Это еще щенок, просто перетерпите, если сильно больно делает, прижмите к земле пока не успокоится, так мама собака делает. С возрастом проходит.