Святослав Миловзоров

А Вам нравятся простые человеческие отношения на рынке?

Я обожаю восточный базар!! ! Это что-то необыкновенное.
Наш рыночек тоже сродни ему. Сегодня пошли с мужем за мандаринами и рыбой коту, так от абхазов в подарок лимон получили и 30 рублей скидки, а от рыбной хозяйки - поломанную тушку минтая в подарок коту. Мы ей 2 таблетки чая дали. НУ МЕЛОЧИ, скажете Вы, а приятнооооо.. .
Насчет обвеса исключено, они с походом отпускают, сами хозяева.
А в супермаркетах скучно все... Равнодушие.. . Не люблю их.. .
А вы любите рынки? или все по супермаркетам? А есть знакомые продавцы на рынках?

Лилия

а у нас и в магазинчиках небольших так же, душевно) ) в супермаркеты тож не люблю ходить.. . на рынке ходим к одним и тем же, в магазинах-то вообще всех знаем)

Ан
Анна

рынок как наркотик, 30 лет не могу с него уйти...

Ма
Мария

А я люблю рынки! В детстве жила на Урале, где снабжение было, мягко говоря, неважное. А лето проводила у бабушки с дедушкой в Одессе. Какой радостью было ходить с бабушкой на Привоз! (Кто не знает - так в Одессе называется центральный рынок. ) Как будто на какое-то яркое, красочное представление попадала после уральской скудности.. .
Я и мужа своего в первый раз увидела на рынке в Перми, он в перестроечные годы торговал там книгами.
А что касается общения с людьми - всегда приятно, когда человек что-то хорошо умеет делать. Человек, который умело и с удовольствием торгует, всегда немного актёр, и покупать у него приятно. Даже если он вас и обвесил; в конце концов, даёте же вы в кафе официанту чаевые.

Анна

не люблю рынки, хожу в магазины

Светлана

я тоже люблю восточные рынки)) ) Хоть я и не любитель толкаться на базарах, но восточный рынок - это нечто. В хорошем смысле. Там действительно рады покупателю. А на наши рынки вообще не хожу. С такими лицами все сидят - ужОс, подходить не хочется. Жалко, что у меня в городе нет такого рыночка. Душу грею, когда приезжаю в другой город. Заряжаюсь позитивом на полгода вперед))))