Сергей Коханович

как опредилить пол джунгарских хомячков если у них всё одинакого но только у 1 вого глаза красные, шёрстка короче и агр

Макс Боба

У вас появились новорожденные джунгарские хомяки. И мгновенно с их появлением вы задались вопросом, как определить пол джунгарского хомяка, так как на первый взгляд все они выглядят одинаково! Вся проблема в том, что детеныши джунгарских хомяков сразу после рождения практически неразличимы.

Что бы понять какого пола ваш джунгарский хомяк обратите внимание на его гениталии. У самца расстояние между анальным отверстием и половыми органами больше чем у самки, порядка одного сантиметра. Так же в отличие от самок, у самцов джунгарских хомяков вся зона половых органов покрыта густой шерстью. Если вы обнаружите в области половых органов хомяка маленький мешочек, это мошонка, и она есть только у самцов!