Юля

Обязательно ли к девочке джунгарскому хомячку (1 мес ей) подселять кого то?

Алексей Кравцов

Нет, не обязательно. У тебя есть выбор.

Д1
Дмитрий 111

Нужно изначально брать двух хомячков одного пола, одного помёта . У меня жили два брата - ни разу не ссорились . Когда один хомячек умер - второй не ел и умер через неделю тоже (
Подселять к уже взрослому хомяку никого не надо . Однополые будут драться. Разнополые - будут плодиться - и куда девать будете столько хомячат ??.

Истеричка

Почему домашним джунгарским хомячкам нельзя жить группами? дравствуйте, дорогие друзья! К сожалению, в последнее время читатели нашего блога все чаще делятся печальным опытом совместного проживания нескольких хомячков. Тем не менее, многие хозяева джунгариков продолжают содержать своих питомцев вместе, не подозревая, какой опасности подвергаются их любимые грызуны. Многие люди ошибочно оценивают все по себе, думая, что если человеку скучно в одиночестве, то джунгарик будет испытывать то же самое. Это не так. Домашние испытывать то же самое. Это не так. Домашние хомяки джунгарики не социальны, у них нет потребности в общении с себе подобными. Сегодня мы поговорим о том, почему очень важно соблюдать строгое правило: 1 джунгарский хомячок — 1 клетка / террариум. Давайте начнем с осознания простой истины: не следует проецировать чувства и эмоции людей на домашних животных. Наши питомцы действуют в соответствии с законами природы, хомячки не испытывают грусти, тоски или одиночества. Джунгарики — это одиночные территориальные животные, они лишены потребности в общении с представителями своего вида. Джунгарские хомячки ни в коем случае не должны жить группами: борьба за территорию и конкуренция за съестные запасы будут продолжаться до тех пор, пока кто-то из грызунов не отступит. К сожалению, постоянные драки и стычки нередко заканчиваются гибелью одного из джунгариков. Но ведь на воле карликовые хомячки живут группами. . живут группами. Но это вовсе не значит, что в домашних условиях можно содержать джунгариков парами, тройками и т. д. Не впадайте в заблуждение, эта ошибка может дорого стоить вашим питомцам. Почему же нельзя допускать совместного проживания этих грызунов? И чем домашний хомяк отличается от джунгарика, живущего в дикой природе? Давайте обсудим. Помните Возможно, кто-то из вас знает, что на воле джунгарские хомячки зачастую живут группами. Но это вовсе не значит, что в домашних условиях можно содержать джунгариков парами, тройками и т. д. Не впадайте в заблуждение, эта ошибка может дорого стоить вашим питомцам. Почему же нельзя допускать совместного проживания этих грызунов? И чем домашний хомяк отличается от джунгарика, живущего в дикой природе? Давайте обсудим. Представьте такую картину. . Где-то в степи построена нора джунгарских хомяков, в которой живет 4-5 собратьев из одного помета. В радиусе полукилометра нет больше ни одной хомячьей норы. Вдруг между джунгариками происходит стычка: хомячки не поделили запасы, теплый уголок жилища или что-то еще. Проигравший будет вынужден уйти. Он просто покинет эту норку и построит себе новый дом, уйдя на определенное расстояние от собратьев.

Максим Нееми

нет
но нужно брать браиа или сестру иначе они подерутся
уж поверьте

Евгений

нет. хомяки одиночки и будут драться