Вя
Вячеслав

Скажите можно ли к девочке джунгарскому хомячку, подселять джунгарика но тоже девочку?

Первую приобрела сегодня, клетка просторная, завтра поеду за вторым джунгариком. Но не хотелось бы в будущем потомства. Можно или лучше мальчика?

Ан
Анна

могут и не ужиться.
Ладно бы они с рождения вместе жили (у меня 2 джунгарика жили с одного помёта, и не ссорились, кажется мальчики (а может девочки))

Дмитрий

Но зачем? Хомяк-это территориальное животное, т. е. одиночное, за территорию драться могут, но если клетка/дюна большая, то у каждого будет свой уголок и возможно стычек удастся избежать, к девочке конечно лучше девочку, главное чтоб беременную не подсунули

Дима

Никого им не надо, хомяки единоличники. Будут драться. А самца ни в коем случае-будут каждую неделю рожать.
Если вы подсадите девочку то они друг друга загрызут.

Светлана Царькова

Джунгарские хомячки в природе могут существовать группами, однако в неволе такое содержание недопустимо. Конечно, в одном-двух случаях из сотни могут ужиться карликовые однополые однопометники. Но нет гарантии, что хомячки станут как раз такой парой-исключением, а цена за "эксперимент" будет немалой - травмы животных, откушенные конечности и даже гибель.

Галина Мухамметова

вместе могут жить только хомячки Роборовского и то не всегда. джунгари рано или поздно подерутся. хомяки, разлученные на один день уже не помнят др друга.