Михаил Хромов

Почему Одиссей привязал себя к мачте, когда проплывал мимо острова сирен? Разве у него не было просто силы воли?

Наталья Незлобина

силы воли обычного человека недостаточно для того, чтобы нейтрализовать психоторопное воздействие... а Одиссей, хоть и был хитроумным царем, все же был нормальным человеком - он не был магом.

Пётр Дармограй

Против сладкоголосого пения сирен не было никаких сил, и сила воли там не при чем. Они заманивали на остров. Для этого он и попросил привязать себя к мачте, в то время как остальные заткнули уши воском. Видать очень красиво заманивали

Дмитрий Федотов

Чтобы услышать сладострастное пение сирен соблазнительниц))

Dasha Ostanina

а как он потом сам себя развязывал-вот вопрос?

Евгения Мордакина

Магические голоса Сирен.. действовали.... магически

Денис Шкватов

его и самого не было

Артур Иляхин

Видать не было

Ма
Мария

Бог выдаст-свинья съест

Дмитрий Немов

Это ж сказка))

Taalai Orunbaev

Во-первых привязать его он попросил своих моряков. Соответственно и они же его развязали. Но вот вопрос: чем же он отличался от моряков, что сам себе просто не заткнул уши воском???