Сергей Андреев

Что человек называет развитой цивилизацией? Ци это сила и виль это воля и как она равивается сила воли. куда. где?

Елена Малышева

от лат. civilis - гражданский, государственный
от лат. civis - гражданин

Что-то я про силу воли ничего не нашол в переводе с латыни.... откуда брали трактовку Ци и Виль ?

А из того что называют цивилизацией сейчас, как я понимаю - это развитие взаимоотношений между людьми, развитие технического прогресса т. е. например мы в космос летаем, а папуасы нет - значит мы более развиты, и получается один из ведущих критериев - это технический прогресс.. . якобы по тех. прогрессу можно судить о развитом интеллекте, а в этом случае по моему папуасы умнее - они хоть планету не засирают последствиями тех. прогресса, у них атомные станции не взрываются - потому что их у них нет) ) А более детально - это более долгая тема для разговора...

Ирина Архипова

Эти режиссеры вечно кусают руку, которая несет золотые яйца.

Александра Павлова

А вы можете так же разобрать слово "Ацитон"...)))

Маргарита Корнилова

скорее это обустроенность в жизни, при менение знаний данного уровня развития сознания

Ев
Евгений

Цивилизация - от лат. civilis — гражданский, государственный и нет там никаких значимых "цы" и "виль".