Макс Литюшкин

Посоветуйте книги по психологии для развития силы воли и личности

Посоветуйте книги по психологии для развития силы воли и личности или что нибудь вроде антидепрессивной психологии. Желательно книги которые вы прочитали и которые вы посчитали толковыми.

Дарья Кузьмичёва

Мне кажется что читая подобные книги очень легко запутаться. Много читать не обязательно, достаточно почитать про механизмы психологической защиты и далее уже можно начинать работу над собой. Главное избегать эгоцентризма в рассуждениях.

Ярослав Данилюк

Антидепресивной - это что то типа Карнеги? Знаете, такие книги у меня вызывают только одну ассоциацию.
Анекдот.

Сидит ежик на пеньке и говорит сам себе -Я не пукну, а не пукну, я не пукну -

Вдруг ПУК!

-Это не я, это не я, это не я. -

Вот такого склада книги, - если вам это нужно . Мне лично больше помогли книги где описаны методики самоанализа. Если проводить аналогии с моим анекдотом, то важней не убеждать себя, что ты не пукаешь, важней понимать от чего ты это делаешь, ну или не делаешь. Хотя, это дело личного выбора.

Светлана Елисеева

Рекомендую Вам цитатник Мао Цзэ-Дуна.

Kristina

Тайная доктрина русского языка, 17 шагов на пути к себе.