Сергей Тулайкин

Посоветуйте книги по развитию личности, силе воли, привычках и характере

Nastyonka Danilova

Ну так-то можно многое что почитать и посмотреть. Сергей Лукьяненко "Недотепа" "Непоседа". Смешное произведение которое учит добру, хорошим привычкам, правильным целям, также если вы еще впринципе не очень взрослый, посмотрите мультик Наруто, да это анимэ, но главный персонаж, это идеал целеустремления, преданности и дружбы)

Эльмир Мамедов

По вашему запросу очень подойдет повесть о Павле Корчагине. Такие люди впервые появились в годы революции и в годы великих строек и испытаний. Характеры куются только в тяжелых условиях.

Се
Семён

Джек Лондон "Любовь к жизни". А вообще все его рассказы прочитайте.