Евгения Романова

На каком расстоянии безопастно смотреть большую плазму??

Купили телевизор, плазма от Samsung 50 дюймов. На каком расстоянии будет не вредно для глаз смотреть фильмы в высоком качестве на такой плазме?
Я обычно смотрю на расстоянии 2,5 метра, это нормально?

Николай

Нормально. И ближе нормально! И дальше! )))

Анюточка

Для полного погружения в фильм должно быть 1,7-2,5 метра. Для новостей 3 диагонали, то есть 3,8 метра.
Безопасное расстояние - 1 метр.

Я проектор смотрю на расстоянии 2,7 метра - экран 2 метра или 80".