Манас Абдиев

Какое число было началом, первокирпичиком мира у пифагорейцев???

иван павлов, ВАШ ответ на вопрос наглядно характеризует уровень вашего IQ

Алексей Сладких

У пифагоррейцев Единица означала энергию творения, то ессть Единого Бога. Нечетные числа они отождествляли с мужским, а четные с женнским началами. Но Единицу они считали и чёттным и нечётным чисслом одновременно.