Анастасия Рыбачук

Turbo Boost сам при нужде поднимает частоту или это нужно делать самому?? ? написано 2.5ГГц с Турбо Бустом до 3.1ГГц

Дм
Дмитрий

в биосе самому наверно. правда я с этим ни когда не встречался. точнее с турбо бостом

Эльдар

Когда нужно, турбо буст поднимет частоту. Когда комп в простое, частоты понижается для экономии энергии.

Павлихин

Частота поднимается только когда это нужно ради экономии электроэнергии и во избежание перегрева. . Если есть чем замерить частоту (например, есть специальная программа Монитор технологии Intel Toorbo Boost), то можно включить архиватор 7-zip или Winrar, чтобы увидеть максимальную частоту разогнанного процессора. Ну или запустить любой другой "тяжёлый" процесс.