Анастасия Соболева

А вы катитесь с выключеным сцеплением? Едие 60-65км/ч через 250метров горит красный выключаю спепление качусь) а вы?

Вроде как машинке легче так. . Ну зимой так незя а летом можно ИМХО

не выжатым конечно) ) выжал, передачу выключил (нетралку поставил) и качусь притормаживая

Павел Старченко

Катиться с выжатым сцеплением? Сцепление этого не оценит.
А насчёт ездаков на нейтралке у меня однозначное мнение - угроза жизни и здоровью себе и другим участникам движения. У нас все дороги уставлены табличками "Водитель, не выключай передачу! "

Нина Безрученко

Раньше на карбюраторе имело смысл двигаться накатом ( на нейтральной передаче) , потому что карбер он ел бензин и на нейтрали и на передаче, на инжекторе, когда ты закрываешь дроссель, воздушную заслонку, как кому нравится (сбрасываешь ногу с педали газа) инжектор автоматически отсекает подачу топлива, если ты вкл. нейтраль то бензин тратится на поддержание оборотов холостого хода двигателя.

Македонин Смб

ну а почему бы и нет. я сам местами прикалываюсь на нетралке катится

Татьяна Иванова

А я нет, отпускаю газ и не выжимая сцепления, чуть притормаживая, качусь до перекрёстка.

Антон Кривцов

Катись -ка ты и дальше со своими вопросами, коль не ...делать

Егор Дашев

Если честно, то тоже стала так делать! Вот теперь задумалась, а правильно ли я делаю.... Но так зато легко, а то я уже устала с этой отечественной механикой, хоть и инжекторной....

Дмитрий Мельников

а ты педали от велосипеда прицепи тогда и двигатель можно выбросить

Иван Зюканов

Выжимной подшипник накроется медным тазом очень скоро.. . Если уж катишься, то включай нейтралку, а не выключай сцепление

Блин, не заметил твоего уточнения сразу. Конечно, на нейтрали катись, к чему бензин жечь попусту?

Галина Федорова

Я тоже всегда так делаю)))

Танюша

А я и мотор выключаю.

Ирина

и я так делаю-)