Евгений Батарев

сколько будет длиться экспедиция на "Уран"?

Сколько может длиться экспедиция на планету "Уран", чисто в теории? Полет туда и обратно.

Ал
Алексей

вояджер 2 достиг Урана за 3079 дней, значит только туда и обратно 6158 дней или более 16 лет 10 месяцев

Светлана Бородина

Чисто в теории - названия планет пишутся без кавычек.

А полёт с выключенными двигателями в поле сил тяготения ничем не отличается от падения.

Поэтому и время полёта на Уран определяется временем его падения с орбиты, которое примерно в 6 раз меньше периода обращения.

Гугли период обращения Урана и будет тебе счастье.