Марина Зарубина

Когда на Марс полетит экспедиция?

Ну я слышала, что набирают космонавтов для полета на Марс, чтобы там развиться человечеству в дальнейшем. Когда и кто полетит? Точно ли состоится полет? Я в инете заходила, что нашли ошибки некоторые. Ну короче, расскажите мне все, что знаете об экспедиции?

Я бы не полетела))) жить мне еще долго))) хотя... Я б никогда не полетела, жизнь ценю)))

Александр, но полет безвозвратный же, это во-первых. А во-вторых, при чем тут Гагарин? Он же в авто аварию попал, или я что-то не знаю?

Я тут подумала, куда космо-трупов денут?)

Natalya Karanevich

вы все прощелкали уже всех набрали скоро улеят

Галина Мишланова

Полет в один конец, и то не все долетят. Но я бы полетела.

Марина

Утверждают космонавты и мечтатели, что на Марсе будут яблони цвести.. . Долматовский так думал.

Анастасия Орлова

В плане - полёт с возвратом. Неужели Гагарин уже далёкая история? "Он же на автоаварию попал", "оттуда (т. е из космоса) живыми не возвращаются. Ю. Гагарин как пример".

Денис Нестеров

Это не возможно - технически. Нет такого корабля, который бы летел со скорость света (300 000 км/с) или хотя бы отдалено к ней. Тогда до марса можно было бы долететь за 9,5 минут. Никто из ученых толком не обьяснил, как действует невесомость на организм человека, тем более при скоростях полета, и поэтому есть гепотеза, что все кто туда улетают, от туда живыми не возвращаются. Ю. Гагарин как пример.

Виолетта Барбашина

Mars One собирается отправить группу космонавтов в 2022 году. Но это только планы. Ни НАСА, ни Европейское космическое агентство, ни РоссКосмос пока не выставили собственных проектов, все только в теории.
И не верьте в глупости про страхи невесомости. Самый длительный полет был проведен и составил 437 суток. Космонавт - Валерий Поляков, доктор медицинских наук.

Рустам М

Трудно сказать, когда полетит. Во всяком случае очень маловероятно, что при нашей жизни. А дальше загадывать трудно. Все эти "наборы космонавтов" - чистая реклама. Пока и на Луну вернуться не на чем, а полет на Марс требует как минимум на порядок более мощной техники.
Да и целесообразность полета давно отпала. За время, прошедшее с полета на Луну, появились роботы, которые уже два десятка лет роются на Марсе гораздо результативнее, чем это смогли бы космонавты. Доставка их туда куда проще, дешевле, и не надо рисковать жизнями. Да и возвращать их не надо.
P.S. "Гагарин? Он же в авто аварию попал, или я что-то не знаю? " Не знаешь. Гагарин врезался в землю во время выполнения учебно-тренировочного полета на истребителе. Официально данные о причине катастрофы не опубликованы, но по неофициальным - самолет попал в штопор из-за опасного сближения в облачности с другим истребителем.

Жека

Вообще планируют к 2020

Женя Нуянзов

Как считает Илон Маск, первые люди на Марс полетят в 2025 году. Я бы не согласился бы лететь туда.