Татьяна Неретина

Зачем некоторые люди полетят на Марс?

Там ведь нету телевизора, интернета и прочих развлечений. Даже на улицу не выйдешь. Всю жизнь будешь сидеть в тесной комнате. Я бы повесился уже на 1 недели со скуки.

Мурашкин Александр

Жизнь - это не повод для развлечений. Она, к сожалению, у человека коротка. Полёт на Марс - это прежде всего непомерная масса исследований. И лишь невежественный человек не может себе представить сколько морального удовольствия доставляют научные изыскания. За это можно не только жизнь отдать, а они были не раз отданны.

Сергей Семенюк

Извините за прямоту, но чтобы там, если удастся долететь, умереть и прославиться.
ps Про тесную комнату. На МКС и прочих станциях такие комнаты, и люди более года живут. Не вешаются.

Наталья Антонова

Ну во-первых это не только развлечение главное в этой жизни, а те кто полетят проходят жесткий отбор и в состоянии продержаться без развлечений. А во вторых в конечном счете это может открыть новые развлечение такие как "путешествие на марс" доступное каждому, или просто люди будут забавляться новой гравитацией на красной планете

Оленька Чукина

На этот вопрос, кажется, ответил ещё Максиим Горький в "Песне о Соколе".

Евгения Федотова

За туманом и за запахом тайги.