Kuba Mamitov

Про время полета на Марс

Не могу найти, посмотрела киношку, там говорили время полета на Марс займет пол года, а сколько пройдет времени на Земле пока будут лететь на Марс космонавты

А@
Ангелочек @@@

Столько же. Ход времени начинает заметно отличаться только при околосветовых скоростях. Все это теоретизирование, близкое к чистой фантастике.

Татьяна Лебедева

Примерно на 0,005 секунды больше.
Но насчет полета на Марс человека - это болтовня. В первой половине нашего века такой полет еще точно не состоится.

Александр

Не слушай полудурков - столько же и пройдет времени.
Это даже по этой долбанной теории было доказано! При возращении объекта в исходную точку.

Наталья Дейниченко

Корабль слишком медленный, да и расстояние ничтожно. Корабль будет лететь или медленнее планет или немногим быстрее их, так что на столь заметное расхождение рассчитывать не стоит. Миллионные доли секунды или типа того.

Ксения Комарова

Не слущайте ни кого, так называемые релятивиские эффекты заблуждение. Скорость понятие относительное а не абсолютное. Так что система полностью симметрична. Время это одна из характеристик программы системы и она ни коим образом не зависит от относительной скорости.

Ал
Альбина

Столько же времени пройдёт на земле как и полёт.