Владимир Самыгин

как сделать чтобы в яндекс деньги были тенге? а не рубли

Евгений Усов

Яндекс. Деньги объявили о том, что теперь работать с сервисом смогут жители не только России, а еще и Украины, Белоруси, Казахстана. То есть до этого открывать счет в этой системе нерезидентам РФ запрещалось. Если раньше Яндекс. Деньги смотрели на это сквозь пальцы, то теперь это часть пользователей, которая имеет все права. Попробуем рассмотреть эти права более подробно.

Система Яндекс. Деньги в отличии, от Webmoney или Paypal, является моновалютной. То есть в ней существует единственная валюта. По очевидным причинам это российский рубль. Поэтому для гражданина Украины это несет некоторые сложности, как с расчетами в стиле “а сколько это будет в привычных гривнах? ”, так и с вводом/выводом. Кстати, насчет ввода. К сожалению, описанный мной способ пополнения яндекса через Анелик сейчас не работает. Аналогичная картина с системой переводов Contact. Они просто отсутствуют в интерфейсе, если вы зарегистрированы как гражданин Украины. . Учитывая-это ..расчеты только в рублях. ( с последующей конвертацией.. но не на этом ресурсе.. а через вывод.. на Банк (счет. . карту.. с карты)