Эмиль Низамов

кот плохо себя чувствует...

вчера ночью и целый день кота сильно рвало, оно водянистое, темно- желтого (почти коричневого) цвета. Кот часа два сидит тихонько на стуле, а потом начинает тихо мяукать и спускается, а затем его рвет раза два, затем снова забирается в теплое местечко и сидит там, иногда спит. Ничего не ест и не пьет, в туалет вобще не ходит! когда беру на руки, кот мяукает, но не сопротивляется (видимо сил уже нет) похудел, не сильно, но ощутимо, сегодня ездили в клиники, но не успели (одна была закрыта, в другой нас не приняли, так как врач был на операции) сил больше нет моих видеть как он мучается, есть у нас в городе круглосуточная клиника академ-сервис, но через весь город везти кота жалко, ему и так плохо, а тут мы еще дергать будем. . может кто нибудь уже сталкивался с таким? кормим "вискас", но решили перевести на роял, иногда кот съедал собачий корм роял, не исключено что мог своровать что нибудь со стола, очень хитрый он у нас, что с ним могло случиться? почему его так рвет?:, (

Елка, мы приехали в восемь, а нам сказали что в девять они зыкрываются, отказались осматривать нашего кота. . как это безчеловечно. .
а может ли это действительно быть чумка?: (((

Елена Герман

угробили коту пищеварение.... теперь только анализы и комплексное лечение... .
вет был на операции... Он что, до ночи оперировал?
Коту хоть Рингера или физраствор нужно подкожно. Кубов 20-25. Чтоб до утра продержался.

Дмитриев Михаил

Первые симптомы чумки у кошек - лихорадка (температура тела повышается до 41°C и больше) , апатия, отказ от пищи и воды. При этом кошка испытывает явную жажду, но пить отказывается. Через два-три дня после появления первых симптомов начинается рвота, наблюдается водянистый понос и обезвоживание организма. У кошки начинаются боли в желудке и кишечнике, а лимфоузлы в области живота увеличиваются. Выделения больного животного содержат кровь, слизистая оболочка ротовой полости пересыхает и приобретает синюшный оттенок. Если при сохранении симптомов падает температура - чумка у кошки с большой вероятности закончится смертью

Екатерина

Везите в круглосуточную, а то может и не дожить до утра. Похоже, печень отказывает. Бедный котейко...

Сергей Котляров

На желчь похоже. Поджелудочная могла дать сбой. Или весь жкт. У меня также было при приступе панкреатита.
И у них тоже самое. надо везти через весь город. Может ему капельница требуется, только анализы надо сдать и определить, что именно. Может поголодает и само пройдет, тем временем посадите овес, через неделю уже будет травка. Думаю, отойдет сам. Вот если в туалет не ходит, это может быть забит кишесник и тут только клизма в ветклинике. Вобщем, долго не тяните с ветом, если не будет ему легче.

Своего кота я подобрала с уже отказанной печенью, еду не нюхал даже, не пил, истощился до костей. Но через 5 дней капельниц с гептралом стал есть и быстро пришел в себя и через месяц стал круглый. Хотя здоровье у всех разное

Ан
Анастасия

Не допустите обезвоживания. Купите физ раствор и делайте в холку 5 кубов по 3 раза в день. К сожалению больше по делу помочь ни чем не могу. Лечитесь!

Самаэль Аун

Вы пишите, что всю прошлую ночь и весь день его СИЛЬНО рвало и что Вы просто наблюдали? А привести не за час до закрытия, а сразу Вы не могли и сейчас ищете оправдания что бы не поехать. Скорее вам не хочется себя напрягать, авось выживет. С такими симптомами мучительная смерть гарантирована.

Алексей Богданов

В Ветеринарную!