Виктория Войткив

Разве жизнь не должна быть радостной?

Виктор Землин

Жизнь это когда в Боге а в Нем есть все потому как Он это все.

Евгений Никитин

это же особый настрой жизни с проблемами и без.... радостное восприятие возможности движения в себе в себя вокруг себя

умным людям удаётся не вляпаться в долги и в ипотеку и прочее подобное и тогда живи... живи... ну что тебе.
а если детей нет.... то ты взял и тут же уехал улетел куда куда ты хочешь...

Александр Носов

Не должна. Она - такая, каковой мы делаем ее сами.. .

Татьяна Науменко

Нет, с чего вы это взяли.

Николай Терехов

Должна, но веселящей травки на всех не хватает...

Надежда Щелкунова

жизнь тебе вообще ничего не должна. на зеркало неча пенять, коли рожа крива

Ирина Гудзь

это рандом, кому-то повезло больше кому-то меньше, поэтому и придумывают богов, переселение душь и т. д.

Игорь Жаров

Каковой, собственно, и является.

Галина Солодухина

радостопечалие скорее

Андрей Сурняев

Жизнь - это дар Божий.
Можно употребить её на то, чтобы посредством покаяния прийти к Создателю. Этот путь весьма тернист (и, как сказано в Писании "немногие шествуют по нему" - однако, именно этих вот немногих мужественных людей и ожидает жизнь райская.. .Но здесь им приходится претерпевать очень много скорбей) .

А многие наши современники употребляют её на удовлетворение собственных страстей - и в результате погибают (в результате бездуховной жизни, которую они проводят на земле, их души затем оказываются в аду - когда отделяются от тела) .

Вот как это описывает святой человек:
http://rivertsna.dreamwidth.org/524660.html