Ка
Катерина

В каком банке можно оформить пластиковую карточку, чтобы выдавался нормальный договор?

Хочу нормальный договор в двух экземплярах с подписями и печатями, чтобы были прописаны права и обязанности сторон и условия. А то в крупнейшем сами знаете каком банке, например, просто пишешь заявление с галочкой, что согласен с условиями договора, указанными на сайте. А на сайте они в случае чего могут изменить условия как им заблогорассудится, у а у держателя карты никаких документов на руках. Кстати, то же у них и с депозитами.

я же ясно написал, что договора на обслуживание счета по карте как такового не выдается, подписанного заявления достаточно, чтобы получить карту. В заявлении указано, что клиент принимает условия и тарифы, приведенные на информационных стендах и на сайте. Классического договора с "предметом договора", "условиями", правами и ответственностью сторон, порядком разрешения споров, - не предусмотрено! В договоре об открытии депозитного вклада аналогично - описываются общие условия (ставка, срок) , и дается отсылка на дополнитльные условия в несколько страниц, расположенные на сайте.

2 Елена Исаева, вот и прочитайте, если интересно, типовую форму хотя бы сберегательного счета, приведенную на сайте sbrf.ru http://sbrf.ru/common/img/uploaded/files/Std_form_dogovor_05-2012.doc Я прочитал, поэтому и задался этим вопросом.

Спасибо всем ответившим за уделенное время. Всех благ!)

Александр Аксёнов

Прежде всего, трудно понять что вы называете "нормальный"договор. На сколько я знаю, в сбере выдается на руки заявление на открытие карты, договор банковского обслуживания с подписями и печатями. При открытии депозита-договор. И не забывайте, что перед тем как ставить свою подпись, документ нужно читать, чтобы потом не возникало подобных вопросов. Так что-удачи вам!

Kuzj

В Сбербанке всё нормально, не наговаривайте. Миллионы людей пользуются. Никто не меняет условия, как им заблагорассудится, тем более по вкладам (по ним выдается документ) . Что за паранойя!