Алла Герасимова

как получить пропуск в Железногорск на пару дней?

Помогите, у меня девушка учится в школе Космонавтики, город Железногорск. Он закрытый, и попасть туда можно только по пропуску. Я хочу сделать девушке сюрприз и приехать неожиданно. Родственников у меня в Железногорске нет, к сожалению. Подскажите, как можно достать пропуск на пару дней?

Виктор Вашкулат

никак.
Должна быть заявка от неё в комендатуру на заказ пропуска на вас, ну и поскольку вы не состоите ни в каких родственных отношениях - вам откажут.
Ну и служебную командировку вам никто не выпишет.
Так что, приезжайте к КПП и делайте сюрприз за проходной ЗАТО.

Там действует http://zheleznogorsk.news-city.info/docs/sistemse/dok_iegsni.htm, что чревато.