Дима Павлов

Куда лучше поехать в Таиланд или в Китай и почему?

Vladimir Konovalov

Очень сложно ответить на Ваш вопрос. Если море и пляж, то конечно Таиланд, и природа, и пляжи все это очень красиво. И древние города Айютайя, и современный Бангкок, и очень красивый север и его тоже стоит посмотреть. Т. е. и пляжи и страна красивая и посмотреть есть на что.
Но для меня и если делать упор не на пляжах, а на страну посмотреть, то Китай. Это и древний и в чем-то неспешный Пекин (неспешный по сравнению с бешеным ритмом Шанхая) Великая китайская стена (правда подниматься в общем, не легко, но это того стоило) и Шанхай, город совершенно невероятных форм небоскребов-зонтиков, открывашек, и тут же кусочек старого Шанхая и сад радости, и ночной Пудун, и даже не сам Шанхай. А Сучжоу город старинных китайских садов, больших и крошечных и каналов это еще одно отражение Венеции. И Ханчжоу. Храм прибежище души Льиньиньсы, вот для меня оно стало самым красивым местом которое, я видела. Про Китайский сервис, я не заметила отличий каких-то глобальных от тайского сервиса, или от европейского. Хотя, есть в китайцах такая хитринка по отношению к иностранцам, но ничего глобального со мной в Китае из-за этого не случилось. К русским, по крайней мере все, с кем я общалась, относились хорошо. (Так же, как и тайцы).

Ольга Ильина

В Таиланд, конечно, там же трансвеститы и можно трахать детей.

Ольга Маширова

Смотря когда едете и смотря зачем. Обе страны очень интересны, в обеих есть где отдохнуть, что посмотреть.

Jaslan

Дагорад Дагорадович выеби себя шваброй

Наташа Безугленко

В Таиланд мне кажется намного лучше, так как сама атмосфера намного приятней и доброжелательней. Китайцы наглые, а тайцы очень приятные. Таиланд-страна миллиона улыбок. Там настолько хорошо что даже та пошлость выглядит как театр ))

Юлия

Куда лучше поехать в Париж или Анапу?
Странный вопрос)) ) смотря что хотите!

Мринок

Тай - секс-туризм, развлечения, бары и тусовки. Китай - шоп-туризм, дешевые шубы, неплохие подделки известных дорогих брендов.

Максим Паницкий

В Китае всего одна, но крайне многочисленная проблема-сами китайцы! Вспомните советский сервис, весьма ненавязчивый, так вот у них еще социализм. Кроме того, только китайцы-люди первого сорта, остальных им жалко, но не настолько, что бы выпустить из лифта или из дверей. Лучшие места-для китайцев, будьте готовы к тому, что Вас могут оттолкнуть, задвинуть, занять весь ряд и. т. д. Это касается не только Китая, на экскурсиях в Азии это происходит постоянно, если приезжает (а она приезжает) группа китайцев. Так что Тай! Или Вьетнам!!

Наталья Крутышева

в Тае за связь с несовершеннолетними-жесткая статья. Очень. С законом там все в порядке. Как и вообще - там лучше.

Myrza Sarybekov

согласна полностью!