Павел Сметанин

куда лучше поехать в Чехию или Китай?

Дмитрий

в Чехию

Наташа Кириллова

Это как зеленое с треугольным! Совершенно разные страны! По своему вкусу я бы Китай выбрала.

Максим Кирюшин

На Северный Полюс.

Андрей Чеботарев

смотря зачем, и какой отдых предпочитаете )

К_
Ксю _

Я бы выбрала Китай, т. к. для меня это языковая практика. Плюс в Китае есть как пляжные отдых, так и куча храмов, Великая китайская стена и прочие достопримечательности.

Мария Верютина

Это настолько разные страны, как можно их сравнивать, каждая из них интересна по-своему. Лично я бы в Чехию поехала, Китаем не интересуюсь.

Сергей Рожнов

По мне, так Китай!! ! Другой мир, другая культура

Ксения Сергеевна

Я была в Чехии на экскурсии и в Карловых Варах останавливались в отеле. Каждая страна интересна по своему. Красиво.
А в Китае было бы здорово побывать

Светлана Богачёва

Как правильно сказали выше, страны совсем разные, поэтому трудно сказать куда лучше. В Чехии был, понравилось, есть на что посмотреть, где попутешевствовать.
Так что, советовал бы туда, да и вообще по столицам европейским тур заказать. Если не любите много быть в дороге и больше отдых на одном месте предпочитаете, то например та же Прага вполне должна Вас устроить. Удивит смесью истории и романтики, тесно переплетеных в старинных строениях и легендах города.

Виктория Хомякова

Лучше в Чехию.

Кристина

А где живешь то : запад- прага-, ввосток- Шанхай..

Егор Коваль

В Чехии хорошо, но в Китай лучше ехать зимой! Правильно как писали выше в Шанхай.. (обязательно! )

Ню
Нютка

если городская красота нужна, без моря, то Чехия, а если покупаться, то Китай, только не Хайнань - скукотища. , все экскурсии типа "на соседнюю улицу". Байдахэ хороший курорт - и море, и Голова дракона (начало китайской стены) рядом и ещё всякие интересности