Музычка Музычка

Куда бы вы поехали? Если бы вы хотели провести каникулы/отпуск в Китае, то в какой город вы бы поехали???

Павел Сметанин

В Китае неправильно ограничивать себя каким-то одним городом - там слишком много всего интересного. Внутренние перелеты довольно дешевы, открыто много скоростных поездов, так что перемещаться легко и просто.
Мы там были три раза, суммарно 2 месяца, и каждый раз составляли маршруты, практически не пересекающиеся с предыдущими.

Маршрут первый: Пекин - Великая китаяская стена (участок Симатай) - Чендэ (Летний императорский дворец) - перелет в Гуйлинь (деревушка Яншо) - перелет в Ханчжоу - автобусом в Сучжоу- поездом в Шанхай - поездом в Пекин - это на две недели.

Маршрут второй - на месяц. Шанхай - (с экскурсией в речной городок Чжоуджуан) - перелет в Чжандзязде (нацпарк Улиньюань) - переезд автобусом в средневековый город Феньхуан -переезд поездом Гуанчжоу - перелет Санья (Хайнань) - перелет Куньмин (провинция Юннань) - автобусом Дали - автобусом Лицзянь (это уж почти южный Тибет) - перелет Ченду (провинция Сычуань) - поездом Сиань (плюс горы Хуашань) - перелет в Шанхай.

Александр Тихомиров

Передо мной встал такой вопрос будучи в Шанхае. Посмотрела программы типовых туров по китаю
И получилось так. на одни выходные Сучжоу, на другие Ханчжоу еще на 3 дня Пекин, на 2 дня Шаолинь, и на терракотовую армию, очень красивый гуйлинь
Вот так как-то.

Анастасия Акубардия

В Пекин, наверное.. . Но вообще в Китае везде интересно, наверное.

Рахат Борбугулов

Гуанджоу, кокс отличный

Анна Ковалькова

Я бы не поехала в Китай.

Эннка Сианка

Не была там ..очень далековато от нас ..но если-бы поехала то почитала в интернете отзывы людей о Ките и уже тогда выбрала !!