Евгений Рубцов

Снился умерший год назад дедушка, уже второй за месяц, до этого никогда не снился, звал к себе, насильно.

Звал к себе, бабушку за руку тянул к себе, а я его по руке била, чтобы отпустил, и кричала, меня тоже за руку тянул, я опять же била его рукам и пыталась уйти. Отбилась. Скажите, к чему такой сон. Недавно год был со дня смерти. Бабушка и мама заказывали сорокоуст и панихиду.
Вот первый сон - http://otvet.mail.ru/question/77559366/

Серега

Евгения, думаю, сон напоминает Вам о том,
что дедушка живет в Вашем сердце, его образ помогает Вам.
Конечно, память - это не то же самое, что физическое присутствие.
Но светлый образ любимого человека,
который является во сне, морально поддерживает, что тоже немаловажно.
Вы видимо еще не отпустили дедушку,
эмоционально привязаны к нему и пытаетесь оживить его в своей памяти.
Жизнь продолжается и ваш внутренний мир заботится о том,
чтобы вам хватило сил и ресурсов полноценно её продолжать.
Думаю, этого хотел бы и дедушка для вас...

Андрей Неклюдов

сон очень плохой. сходи в церковь. помолись.

Анастасия Климченко

Хреновая примета, но отбилась и лады! 🙂
Могла-б и не проснуться... .
Будет повторяться - походи по храмам (не знаю какая у Вас вера) выбери на службе Батюшку (Муллу, Раввина) которого служба на душу ляжет благодатью.. .
Обратись - помогут!!! !
У сестры подобное было - прекратилось через церковь (хотя к тому моменту была не крещённая - время такое было)