Мария Николаева

Является ли нарушением закона (в РФ или Европе) просмотр фильмов на You Tube?

с удивлением обнаружила, что на youtube можно найти множество фильмов в полной версии (оффтоп: это ведь недавно появилось? раньше только самые-самые смешные/интересные и т. п. кусочки были)

является ли нарушением их просмотр на территории России? в Евросоюзе? (например, находясь там в отпуске)
и те же самые вопросы о вконтакте: можно ли просматривать/скачивать оттуда?

PS на этот вопрос меня натолкнули события в Германии, где люди получают по почте штрафы на несколько сотен евро за скачивание фильмов из интернета.

и ещё такой вопрос:

если сам никакие видео, аудио не загружаешь вконтакт, но в разделах видео, аудио "добавлен" через поиск соответствующий контент. нарушает ли это чьи-либо права?

Олька

просматривать можете! а вот скачивать не стоит (если уж соблюдать законодательство).. . в первом случае - вы просто изучаете контент на сайте..., а во втором - вы соучаствуете в распространении нелегального контента!

Ал
Александр

не является.
если вы только смотрите.