Анна Никуленкова

Кто является хозяином ТС. полноправным хозяином по закону РФ! кто?

Eugenia Sokolova

Тот, кто вписан в ПТС в графе "Собственник ТС"

Анна Лобко

"Полноправным" хозяином ТС является СОБСТВЕННИК.
А собственником (по законодательству РФ) является тот, на кого оформлены ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ документы - договор купли-продажи, договор дарения, Свидетельство о праве на наследство и т. п.
Вот на основании одного из этих документов в ПТС и вносятся сведения о собственнике.
(Но не наоборот - предыдущий оратор малость ошибся - поменял местами лошадь с телегой)
Удачи.