Де
Денис

какой из федеральных законов не является федеральным конституционным законом

Тема Галий

На лекциях не пробовал присутствовать?
Федеральный Конст. закон - разновидность федеральных законодательных актов, принимаемых в соответствии с Конституцией Российской Федерации по вопросам, предусмотренным Конституцией. Федеральный конституционный закон обладает повышенной юридической силой по сравнению с федеральным законом — федеральные законы не должны противоречить федеральным конституционным законам.
Вопросы, предусматривающие принятие Федеральных конституционных законов, содержатся в следующих статьях Конституции Российской Федерации: п. 1,2 ст. 56; п. 2 ст. 65; п. 5 ст. 66; п. 1 ст. 70; п. в ст. 84; п. 3 ст. 87; ст. 88; п. п. е п. 1 ст. 103; п. 2 ст. 114; п. 3 ст. 118; п. 3 ст. 128; п. 2 ст. 135; п. 1 ст. 137.