Ирина Клочкова

Помогите с трактовкой Федерального закона!

Добрый день! Может кто сталкивался.. Есть Федеральный закон № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года "О порядке рассмотрения обращений граждан" статья 8 п. 6 гласит:
" Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется. "
Вопрос: Запрещается гражданину отправлять жалобу в тот орган, на который он жалуется или органы власти не должны отправлять жалобу гражданина в тот орган, действие или бездействие которого он обжалует?? ?
Запуталась совсем, это принципиально для того, чтобы в обращениях ссылаться на нарушение этого закона! !!Буду признательна за помощь! Спасибо

Alejandro

конечно же второе. Первое отпадает само собой. Ни один здравомыслящий не будет отправлять жалобу чиновнику, чьи действия его не устраивают.

Александр Аксёнов

Читать статью надо целиком.
Надо трактовать п. 6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется - так:

- Нельзя органу, в который поступила жалоба, отправлять жалобу на конкретное лицо на рассмотрение этому конкретному лицу.
Подателя кляузы данный пункт не касается.