Муродали Тагоймуродов

Кто обладает правом законодательной инициативы в части принятия федерального конституционного закона

Кто обладает правом законодательной инициативы в части принятия
федерального конституционного закона, регламентирующего деятельность судов
общей юрисдикции?

Софья Кравцова

конституция рф Статья 104. Право законодательной инициативы принадлежит.. .

1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации и Высшему Арбитражному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.... последнее предложение ответ на вопрос