Турдукулов Медетбек

машина проданая в браке за месяц до развода может делиться после развода?

Антон Яковлев

Если машина продана, то как она может делиться? Она не Ваша собственность

Maria Tolkacheva

деньги от продажи - совместный доход, они будут делиться

Анна Титова

..нельзя поделить то чего нет. деньги от продажи поделить можно если машина была куплена в браке.

Алексей С.

Машина после продажи это уже не машина а прибыль с продажи. А вот она уже поделится поровну после развода.

Сархан Ализаде

Какими документами можно подтвердить факт продажи машины?
Какая сумма там указана?
Машину продали, деньги потратили до развода - вот основная отмазка.

Если муж (жена) добровольно в суде признается, что машина продана за такую-то сумму и согласится отдать половину.

Д*
Дмитрий **********

Нет не может. Можно подать иск в суд о разделе полученных денежных средств или признать сделку недействительной если один из супругов не давал согласие на продажу автомобиля. Если автомобиль приобретен до брака, то согласие на продажу второго супруга не требуется.

Дмитрий Сизанов

Только если куплю-продажу признать недействительной и вернуть машину, само собой, отдав деньги покупателю.
А иначе делить нечего. И никакую прибыль от продажи вы так же не разделите, муж скажет, что вы на эти деньги жили.

Д!
Дарья !

Если остались деньги от продажи, то делить их.

Сергей Мячиков

Вопрос задан не коректно!
Для этого необходимо установить:
- кому принадлежала проданная машина;
- как она приобреталась ( в браке) до брака на чьи деньги она приобреталась, не было ли это подарком и т. д и т. п;
- исходя из устоновленных обстоятельств приобретения машины теоретически можно уже делить деньги полученные за продажу машины после развода.