Александр Савинов

Машина куплена в браке и оформлена на меня. После развода подала на раздел машины.

Может ли адвокат доказать, что при покупке машины мы не жили вместе и мне не полагается половина денег с машины?

Андрей Полозов

сам по себе факт раздельного проживания не является доказательством отсутствия совместного хозяйства. Но вот если будет доказан факт ведения раздельного хозяйства, а кредит за авто платил исключительно муж, и единолично пользовался автомобилем - тогда шансы есть

Дима

Машина куплена в зарегистрированном браке, значит является совместно нажитым имуществом. А кто с кем жил фактически, значения не имеет

Стас Востриков

Если есть доказательсва раздельного проживания - то вполне возможно.

Вячеслав Cлавенко

Если авто куплено на деньги родных и есть расписка, то вы вправе требовать авто себе полностью.

Елена Салова

доказательством раздельного ведения хозяйства является исп. лист на алименты. Вы подавали на них? если да, то машина ВАША целиком и полностью. Если не подавали, то половина стоимости положена мужу.

Константин

Нужно доказывать не только раздельное проживание, но и разный бюджет. Жить можно отдельно, например, моряки по полгода в море, но бюджет-то общий....