Alexander Safronoff

Как делится при разводе однокомнатная квартира, которая куплена в браке, оформлена на мужа?

Как делится при разводе однокомнатная квартира, которая куплена в браке, оформлена на мужа? 3/4 стоимости квартиры давали родители мужа ( пересылали на банковскую карточку)

Валентина Калайгерда

По 1/2 доле, за минусом 3/4 стоимости квартиры, если родители мужа докажут, что денежные средства были переданы на приобретение квартиры.

Александр Кочетов

пополам. что там родители вкладывали, роли не играет

Наталья Никонова

должно быть совместнонажитым то есть приобретено во время совместной жизни то есть после загса, делится 50-50 если придете к согласию, то в чью пользу вы решили оставить квартиру допустим муж оставил вам свою часть то вы ему оплачиваете его 50 или наоборот. причем тут деньги пересылаемы на карточку хозяин один один, в долевом никого нет как я понял.

Олеся Плахута

суду будет достаточно доказательств, деньги пришли вчера, а сегодня куплена квартира.. . как правило - верят...

Александр Суслов

Пополам между супругами. Однако суд может принять во внимание документы, доказывающие большую сумму вложения одной из сторон.

Кирилл Меланич

Совместно нажитое в браке делится пополам, однако, деньги, переведенные родителями (если это будет доказано документально) будут в отчуждении.
После раздела:

3/4 - родителям, остальное пополам между супругами.