Ri

Делится ли не приватизированная однокомнатная квартира, полученная от работы в браке?

Получена женой от работы однокомнатная квартира в браке, неприватизирована, прописаны жена, ребенок, бабушка. Муж не прописан. Муж подал в суд на раздел имущества и требует 150000 грн. за квартиру. На что он может претендовать?

Матрасы Мебель

Идет лесом.
Квартира принадлежит Работодателю жены. ( пока не приватизирована) .

Тем более - не прописан.
Он и в приватизации то не может участвовать.

Rahman Janmurzaev

это у Вас совместно нажитое имущество. оно делится на супругов (уж как там по долям не знаю)

Аkram Zaidov

По Российским законом, если он в ней не зарегистрирован, то прав на проживание, тем более на раздел не имеет. Наверное и у вас так.

Елена Пилипак

Украинских законов не знаю, но в России - ни на что. Так как квартира не в собственности, а в соц. найме (как я понимаю) . Т. е. юридически квартира не Ваша, а государства.
п. с. могу ошибаться.

Ирина Котлыбулатова

Женя Плющенко получил квартиру - подарок за выступление. Жена пыталась ее отсудить при разводе. Бесполезно.

Sahib Abidov91

Даже право пользования мужу не светит. Это в России. А как в Украине, не знаю.

Elena Orekhova

Требует у кого? Квартира принадлежит государству! Вот и отправь его к нему ...к ГОСУДАРСТВУ.... хозяину квартиры... Вот мужики ...ладно когда совместно нажитое делят... ато ...тьфу...