Ир
Иришка

Хочу подать на развод и на раздел, была куплена машина в браке. Могу ли часть высудить у мужу, т. к. он должен мне денег.

М Куз

дорогие женщины зачем выходить замуж за идитов потом рожать и делить все, не проще пожить совместно несколько лет и понять кто этот человек. мы сами виоваты в этом что даем право жить идиотам с нами.

Ha
Hakan

можеш

Алексей Королёв

полмашины без проблем.

Roman Burmak

А что означает - он должен мне денег?

Дмитрий Жарков

Вообще то, да. Если он не докажет, что на машину ему денег дала мама.

Мария Дроненко

а если вы ему занимали будучи с ним в браке, то он вам ничего не должен, т. к. это совместно нажитая сумма, можно поделить то, что он на эти деньги купил, будучи в браке с вами. А машину получите (левую или правую ее часть) :)вне зависимости от вашего займа.

Евгений Панов

Все имущество, нажитое в браке делится поровну.

Ольга

а вот я с прежней супругой разошелся просто. забрал кредиты и отдал активы. оба довольны.

Андрей Редкозубов

Если вы докажете, что вы вели раздельный быт, то возможно машину вы отсудите. Только все же на практике, получается, что раздел имущества 50/50.А на будущее берите расписку о том что он/она от вас получил (а) энную сумму денег и обязуется вам ее вернуть (и после развода могли бы отсудить у него эту сумму)

Люба Васильева

А за что он вам должен? Деньги-то общие. Разве что в наследство получили и есть от него расписка.