Ольга Билейди

может ли муж подать на раздел имущества которое куплено в гражданском браке

Алексей Бученков

может. но не факт что разделят. если только он предоставит доказательства что куплено за его деньги и за общий бюджет

Ал
Александр

да!
Это совместное нажитое!
Потому что считается, что бюджет общий, если люди в браке живут!
И поэтому то, что вы купили, находясь замужем, это общее!
Право читайте)

Юрий Шабуров

Может ли парень, с которым я жила, подать на раздел имущества, которое куплено в период нашего совместного проживания?
Муж. Гражданский брак. Хаххаха))))) ) Навязанная лоховская херня.

Галина Ганьшина

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа. А при сожительстве совместно нажитого имущества нет.

Ира Берегова

Может, но признавать за ним право собственности на это имущество и делить его будут не по правилам семейного законодательства, а по правилам гражданского. И в суде у него будут огромные проблемы с доказательствами, если, конечно, все годы жизни с вами он не собирал скурпулезно чеки, квитанции и т.д.

Александр Детков

я думаю нет, хотя если будут свидетели .что вы это купили вдвоём на заработанные каждым деньги. может быть

Сергей Мартыновский

Нуууу.... в гражданском - это едва-ли.... Долго доказывать. Вот лопатой оглушить вас - вполне может....

Milena

Нет, но может забрать все имущество купленное на его средства

Руфат Гулиев

кто что купил по документам-тому и принадлежит

Princessochk

может.
но данных мало. непонятно что имеется ввиду под словом гражданский брак. (сожительство или брак? ) о каком конкретно имуществе идет речь (автомобиль, квартира или может барахло какое?) , кто его покупал, на кого оформлено и т. д. и т. п.

Александр Залога

Нет, такое имущество в соответствии с законом не считается совместно нажитым и разделу в судебном порядке не подлежит.

Ал
Алсу

Если докажет, что имущество приобретено на ЕГО ЛИЧНЫЕ средства. А вообще, в СОЖИТЕЛЬСТВЕ-какой делёж?