Ольга Алексеева

раздел имущества после второго брака

Нашему браку с мужем 15 лет, есть недвижимость ( все оформлено в равных долях) , которую мы приобрели в браке, от первого брака у него 2-е взрослых детей. В случае смерти мужа как разделится наше совместно нажитое имущество?

Серик Карашев

Ну раз у Вас уже оформлена доля, то больше заявлений о выделении доли нотариусу подавать не надо. А надо подать только заявление о вступлении в наследство. И если то же самое сделают его дети и родители, то доля мужа (то есть половина Вашего совместного имущества) будет делиться поровну между Вами, его детьми и родителями (если они есть)

Stushka

от доли мужа 50 % вам (супружеская) остальные 50 % в равных долях наследникам первой очереди - супруга дети родители - это при отсутствии завешания..

Виктория Андреева

При отсутствии завещания его доля поделится между всеми его детьми, супругой и родителями в равных долях.

Зу
Зулхарнай

если всё уже оформлено по 1/2, ваше и так ваше, а долю мужа будете наследовать вы и его дети и родители в равных долях
(если завещания не будет)

Елена Лысенко

У вас же уже в долях все. Нечего делить. Наследство поровну на троих будет при отсутствии завещания

Roman

Дети имеют право на наследство, так как являются наследниками первой очереди -ст. 1142 ГК РФ.

Ина Чолаку

Совместно нажитое пополам.