Кирилл Белокуров

если квартира приватизированна в браке, как будет происходить раздел имущества?

Муж грозит что выбросит меня из квартиры, она была приватизированна в браке, но я не учавствовала в приватизации

Сыну 22 года и я прописана в квартире более 10 лет

Марина Бондарева

Если Вы НЕ участвовали в приватизации квартиры (и НЕ имели на это права) , то эта квартира к совместно нажитому в браке имуществу не относится, т. е. является личной собственностью Вашего мужа (как приобретенная по безвозмездной сделке приватизации) и разделу НЕ подлежит. .
Если же Вы имели право участвовать в приватизации и дали свое согласие на приватизацию этой квартиры, но отказались от участия в ней (от положенной Вам доли) , то Вы сохраняте право БЕССРОЧНОГО проживания в ней!
И "выбросить" Вас из нее, в т. ч. при продаже квартиры третьим лицам, НЕВОЗМОЖНО даже в судебном порядке.
Правда, право собственности ни на квартиру, ни на долю в ней, у Вас и в этом случае НЕТ, т. е. законных оснований требовать ее раздела при разводе у Вас нет.
Удачи

Света Лукичева

Это не играет роли, раздел будет на равных долях, если вы проживали в этой квартире и были официально зарегистрированы в ней

Мария Кабанова

В судебном порядке. тут ещё большую роль играет, с кем остаются дети после развода, если таковые имеются

Лена Сиганова

если вы написали отказ от приватизации, то за вами сохраняется право на пожизненное пользование квартирой.. даже если квартира будет продана, вы всё равно сможете в ней проживать

Владлен Ситников

Если квартира приватизирована на мужа, то муж является собственником и на брак приватизация не распространяется. Если вы не участвовали в приватизации и писали отказ от приватизации, то вы имеете право пожизненного пользования и проживания в данной квартире, даже если появятся новые собственники.

Nyo

Квартиру Вы будите делить в равных долях ( так как есть супружеская доля) из квартиры он вас никуда не выкинет, вы имеете пожизненное проживание на этой площади, собирайте чеки о кварплате о ремонте покупке мебели, дружите с соседями и участковым, вдруг правда насильно выкинет и замок поменяет, а в суде будет доказывать, что вы утратили право пользования этой площадью, а тут у вас чеки и свидетели!)) ) Все у вас будет хорошо! Не переживайте!

Наталья Л.

приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит

Катя Лобачёва

у вас пожизненное право проживания в квартире, пусть муж умоется