Лана M

Развелись 2г назад. В браке была куплена квартира, сейчас хочу подать на раздел. Квартира на муже. 2 детей. Каковы шансы?

дети живут со мной)).. Нет возможности доказать что скидывались напополам ((((

Квартира была его бабушки, оформлена просто купля-продажа.

Bekzat Mekeev

Если квартира была куплена в браке и Вы не заключали брачного договора, то независимо от титульного владельца Вы имеете право на 1/2 долю квартиры (Статья 34. Совместная собственность супругов: "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. "; Статья 38. Раздел общего имущества супругов: " Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.... "

Виталий Ламинский

Дети в разделе участвовать не будут. По 1\2 получите вы и ваш муж, если квартира покупалась на совместно нажитые деньги, а не на подаренные мужу или доставшиеся ему по наследству.

Дмитрий

разделят вам квартиру по 1/2 доли

Светлана Архипова

шансы есть.
но очень грамотно надо подойти.

обязательно доказать что скидывались вместе, напополам.

Анна Вишникина

По 1/2 доле... Нанимайте адвоката и вперед...

Егор

Если дети под вашей опекой, шансы увеличатся на 30%. Так как детям нужно где то жить.

Елена Осипова

Оооо... совесть то есть у тебя?? ? двое детей.... сколько в тебе алчности что готова у детей забрать?? ? иди работай и зарабатывай халявщица.

Рашид Алиев

Собственный опыт: Квартира купленная в браке - совместно нажитое имущество (даже если один из супругов не работал ни дня) . Делится только между супругами! Детям (или только одному) муж в дальнейшем (если пожелает) может оформить дарственную.. . завещание.. . и т. п.