Кристина Александрова

Квартира куплена за 6 лет до брака-мужем, после его смерти какая доля жены (детей нет)?

Сергей Батурин

если родителей мужа нет в живых, то вся квартира жене останется, если есть и они претендуют на наследство, то между ними и женой в равных долях

Наталья Александрова

братья сестры родители у мужа остались? они наследники первой очереди наряду с вами. Завещание есть?

Лена Очеретная

Наследниками первой очереди (по закону) являются: переживший супруг, дети и родители умершего. Все наследуют в равных долях. Но это при условии, что нет завещания, оформленного на конкретного человека (людей) . Если один из наследников нетрудоспособен, то при наличии завещания ему положена обязательная доля в наследственном имуществе, которая составляет 1/2 часть доли наследника от имущества, наследуемого по закону.

Ир
Ирина

Если у наследодателя имеются родители, то равная с ними.
Братья и сестры здесь совершенно не при делах, поскольку являются наследниками ВТОРОЙ очереди

Виталий Чириков

Дети
супруги
родители
наследуют в равных долях

Танюшка

смотря сколько у него родственников по первой очереди помимо жены между всеми поровну

Александр Жоламанов

Доли жены в этой квартире нет, если Вы имеете ввиду супружескую долю, А как обстоят дела с наследством, Вам уже объяснили

Виктория Бойко

К наследникам первой очереди относятся супруг (а) , дети, родители. если кроме супруги больше никого нет из 1-ой очереди наследников и также не было завещания, то все наследуется супругой. А братья и сестры тут не при чем.

Владимир Гогонов

половина родителям его
остальное - вам