Наталья Попова

квартира куплена в браке. . если с мужем что то случится, сможет ли его родной брат претендовать на долю

Натали

после смерти родителей, жены и детей покойного брата он сможет претендовать на половину квартиры

Екатерина

только если не будет наследников первой очереди, т. е. родителей, супруги, детей.
или если ваш муж, являясь собственников, составит завещание в пользу брата

Ан
Антон

Претендовать сможет. Получить нет.

Маша Лапочка

Не убивай мужа (

Денис Прибылов

Братья и сёстры - наследники второй очереди, т. е. если наследство примут наследники первой очереди, к которым относятся супруг, дети, родители, то не сможет.

Вл
Владимир

Нет. Сначала -жена и дети.

Толик Етчик

Нет, т. к. он наследник 2 очереди, а ты жена 1 очереди.

Надежда Пискарева

Претендовать может кто угодно. Брат не является наследником 1 очереди. Половина- супружеская доля. Вторая половина - наследство. Делится между наследниками 1 очереди: дети, супруга, родители, если нет завещания.

Евгений Крайнов

он наследник 2 очереди. А вот супруга, дети и родители наследники первой очереди... так что смотрите сами кто у вас там вокруг...

Ба
Баркова

Наследники 1й очереди- супруги, дети и родители

Сергей

Наследники первой очереди - дети, супруг, родители. если все они живы, то наследуют в равных долях. Отдельно выделяется супружеская доля пережившего супруга, если имущество было приобретено в браке.
Если нет наследников первой очереди, то к наследованию призываются следующие очереди.
Итак, если к моменту ухода из жизни наследодателя у него не будет наследников первой очереди (с женой в разводе, детей нет, родители умерли) , то призовется к наследованию брат

Ирина Горячева

Да, если сможет охмурить вдовушку, жениться на ней и убедить её оставить завещание на его имя...