Елена Прусова

я написал заявление на увольнение, отработал 2 недели, но мне не отдают тр. книжку и расчет. куда обратиться и что может им

увольнение по собственному желанию

Лейсан Хайруллина

Обращайтесь сразу в две инстанции: в инспекцию по труду и в Прокуратуру.

Дмитрий Росляков

эти ебаные работодатели заебали суки, пора им ебальники разносить за малейшие косяки, вообще работников за людей не считают

Юрий Николаевич

Прежде всего напишите письменное заявление на имя директора вашей фирмы с просьбой выдать вашу трудовую книжку и заработанные деньги. Заявление отдайте под роспись (с датой) секретарю/в кадры, себе возьмите копию. Если это не поможет, тогда жалуйтесь в трудовую инспекцию

Лена Ком

трудовая инспекция - первым делом.

Виктория Шамрова

Что бы небыло таких вопросов, нужно своё заявление регистрировать. Если там работают аферисты, то без регистрации они его сразу потеряли. При вашем обращении в инстанции, работодатель ответит, что вашего заявления нет и что вы баламут. Поэтому напишите заявление ещё раз и отправьте его работадателю заказным письмом. И через две недели зайдёте в кадры за книжкой.

Ad
Adenios

Сначала необходимо проанализировать Вашу ситуацию. Как Вы работали: по контракту или без. Если по контракту, то увольнение может быть либо по соглашению сторон, либо по очень конкретной причине с Вашей стороны. Это описано в трудовом законодательстве. Также необходимо выяснить, какая резолюция стояла на заявлении. Если же без контракта, то можете уволиться, отработав 1 месяц, а не две недели. Трудовую книжку и расчет Вам должны выдать в последний день Вашей работы.