Николай Корняев

Ментовской беспредел на трассе м6 896км

Мало того, что не обоснованно составили протокол по статье 12.15.п4 так ещё временный талон выдали без печати, как их наказать и что делать? 06.09.12 на 896км трассы Волгоград Москва перед перекрёстком стоит знак обгон запрещён, но разметки нет, новое дорожное покрытие, ширина дороги 10метров, не считая утрамбованной обочины. Фуры перед перекрёстком прижались к обочине и я их прошёл практически не смещаясь в лева, а через 700м стоят два экипажа гайцев и куча машин, и идёт развод по полной. Кто может заснял это действо на регистратор скиньте запись или давайте вместе их накажем.

Катюша

Что же вы сразу не звонили по телефону доверия? На всех гаишных машинах нанесен.

Виктория Ольшакова

теперь вам, молодой человек, дорога только в суд.

А там-заявлять ходатайством вызов свидетелей (ИДПС) , личный их допрос, каким это они хитрым способом определили, что вы выезжали на полосу встречного движения,
ходатайство о запросе видеофайла.

Естественно пр этом вы стоите на своей версии, что на полосу встречного и колесом не выезжали, несмотря на опережение фур. Т. о. требования знака не нарушали (обгон-это маневр, связанный с выездом на полосу встречного движения и т. д) . Ибо нельзя нарушить требования знака ОБГОН запрещен, если вы сам маневр ОБГОНА не совершали. т. к. на полосу встречного не выезжали.

Если конечно доказательствами по делу не доказано иное.

Анна Смирнова

друг, записал ли ты нагрудные номера?? ?
а позвонил ли ты по "телефону доверия"???
если нет, то я тебе сочувствую...

Иван

При ширине дороги 10 м вы никак не могли выехать на встречку. Тем более фуры вы не обгоняли, а объезжали препятствие.
И потом КАК они за 700 м видели ваш маневр?? ?
Надо было отстаивать свои права или звонить в службу собственной безопасности гаи.

Стас Климов

эхххх
а мне недавно подобный манёвр в 2000руб обошолся ((((((
торговался с 20 000)))))))
...
карупция-фарева!!!!

Алексей Кононов

Надеюсь в протоколе указали, что с протоколом не согласен, т. к. обгон связанный с выездом на полосу встречного движения не совершал. Если нет, то уже будет труднее доказать не виновность.
И на будущее вы вправе затребовать от идпс зарисовать схему нарушения пдд со всеми замерами, которую можно приложить к протоколу (тем более если нет разметки).