Константин Сеткин

Солнце треснуло, прогнозы ученых неутешительные - это начало конца?

Эксперты на Солнце обнаружили гигантскую трещину длинной около миллиона километров. Ученые пытаются понять природу этой полоски, ведь раньше с подобными явлениями им сталкиваться не приходилось.

Аналитики уверены, что на звезде видны скопления плотного газа с низкой температурой, который держится на поверхности светила благодаря действию магнитного поля. Температура образования намного уступает температуре Солнца, потому оно и выглядит темным на общем фоне.

Пятно уже успело напугать ученых – за три дня оно разраслось на 800 тысяч километров в длину и это, по заметкам исследователей, далеко не предел. По словам одного американского астрофизика, Дениэла Бейкера, в сентябре на Солнце произойдут мощные вспышки, их влияние на землян будет сопоставимо ущербу, который могли бы нанести ядерная война или падение гигантского метеорита.

Первые вспышки были зафиксированы возле Земли в июне этого года, они вызвали на нашей планете магнитные бури, индекс которых достиг максимального значения – 5, однако не увеличился до критического для космических аппаратов уровня.

http://svit24.net/events/42-events/33388-uchene-znajut-chem-grozyt-qtreshchynaq-na-solnce (хотел раньше вставить, но глюканула зараза)

Серёга Ашихин

Ссылку в студию)

На
Наталья

вы побольше слушайте этот бред вам еще и не такое напишут.
давайте конца света дождемся в декабре) ато все про него только и говорят.
если честно я в этот бред не верю не может быть такого чтоб солнце треснуло

Muxammadjon Jalilov

Тут каг бе уважаемые люди сидят, маги там, ведьмы, ведуньи. В хуйню типа науки не верим, мэджик онли) )
P.S. пля, мана кончается, пойду залью.

Е....

запасайтесь консервами примусами ибуржуйками. на полном серьезе

Анюта Клюева

Конец света начнется когда все друг друга начнут убивать со страха, что то в последнее время по всем сми нагнетают напряжение по разным сценариям, то рептилоиды, то тарелки то Нибиру, то еще что угодно. Поклонники конца света от рептилоидов будут убивать поклонников Нибиру. Ну и еще вариантов много.

Илья Гудков

И теперь что сказать ААААААААА НАМ ПЕПЕЦ

Анатолий Кузин

нет это не начало конца!! ! этот мир простоит еще тысячи лет!! ! нам обещают конца света уже который год и все таки не происходит! ! не будет никакого конца света!!!!

Юлия Козулина

Ученым бы только рассказать! Любят народ пугать!
Все нормально, выживем! =))))))