Ольга Маслова

Хочу завести лошадь. Какие условия для лошади нужны для её полного Счастья

Анюта Воронина

Хорошая постель, хороший жеребец, хороший овес и добрый хозяин.

//
/ /

Конюшня, или сарай, где должна находитьс лошадь. Овес. и рядом лес. И хозяин, который понимает лошадь.

Владимир Иванов

Ели Вы никогда не имели лошадей, без помощи опытного специалиста Вам не обойтись. Один из вариантов, купить лошадь и поставить ее в конюшню какой-то конно-спортивной базы. За это конечно нужно платить. Но там она получит нужный уход.

Doniyor Uz

Как владелица 3 лошадей могу сказать одно - ни в коем случае не заводите лошадь! Если все же решились - подумайте, просчитайте, выпишите все "ЗА" и "ПРОТИВ". Самый оптимальный вариант брать лошадь в аренду.

А из сухих фактов:
1) Содержание лошади на собственной территории выливается в а) необходимость держать не 1, а 2 лошадей, т. к. без компании, лошадь держать нельзя, ибо изначально это существо табунное б) ежедневную физическую работу (утром напоить, накормить, денники отбить, днем напоить накормить, вечером напоить, накормить) в) закупка сена (лошади на сезон в средней полосе России нужно около 3 т, 1 т = 6-7 т. р.) . Плюс ветеринарное обслуживание - выезд ветеринара в среднем стоит от 2 т. р. это без манипуляций. Плюс услуги коваля раз в 1,5-2 месяца даже при условии, что ковать не нужно.
2) При содержании на частной конюшне к этому добавляется а) поиск хорошей конюшни с хорошим отношением и условиями б) аренда денника стоимостью от 12-15 т. р. до ...
А еще прибавить отсутствие возможности уехать в отпуск, заболеть и т. п. , ведь лошадь нужно двигать, и желательно ежедневно.