Андрей Полозов

О хаски, лайках и прочих модно-ездовых

Понятно что модно иметь собачку с красивыми глазками... А если будет модно иметь бладхаунда или куваса??.. Почему даже с виду адекватные люди заводят тех же хасок не думая о том что собаки не для города и не для квартиры и без должных нагрузок хиреют?.. Ответы предсказуемы-мода.. Но может надо и голову включать..?

есть горожане с русскими борзыми... но не в ущерб собакам-постоянные выгулы, выезд в поля и т. д.... конечно речь о том что не изучив породу не стоит уподобляться ...

Владимир Баландин

В моей практие уже несколько собак, относящихся к северным ездовым, которые живут в квартире. И прекрасно живут. И не "хиреют". Так что не в содержании дело.

А вот то, что заводя ту же самую хаску, люди надеются и ждут послушания и преданности овчарки - вот это реальная проблема.

Оксана

ну вот у меня Западно сибирская Лайка . живём с ней в квартире, ей 3 полных месяца, и вот Сентябрь это уже 4 пошел месяц . Сказать что вредная не скажу, но вот погрызть Зарядку от телефона могёт)
+ уже достали, люди которые её видят и говорят " Это не настоящая лайка, у неё не голубые глаза" прям хочется с вертухи в ЩИ дать, потому что ну разные это собаки Хаски и лайки... у хасок голубые глазки . а у Лайки карие... как не крути, конешно кроме Якутской лайки

Teynara Avinta-Enkersel

Мне тоже кажется, что дело не в квартире, а в желании заниматься собакой. Мои знакомые купили щена хаски. Живут в своем доме, рядом лес, речка, в наличии не одна машина, дети - два взрослых парня, активно занимающиеся спортом. Вроде как все есть для создания хороших условий для жизни хасячей, но.. . Собака выгуливается по часу в день на поводке.

Светлана Царева

Я тоже этого не пойму.... живет одна такая в соседнем дворе... со щенком выходит на попис грубо говоря... собака разносит ей квартиру.. так заводчица сказала, что до 1,5 лет это все... а потом собака спокойная станет....))))))))))))))))) ) вот так)
я взяла щенка амстаффа, мы гуляем в лесу или на поле каждый день... моей еще и 3 мес нет... а уже я вижу, что она активна очень... такой крепыш прям... не погуляешь например из-за дождя и все.. дома чунга-чанга)

Марина Соленова

Невсегда. У подруги дома хаски. Целыми днями она на улице с ней. Гуляют по пол дня. И в квартире только собака спит. (Правда вот живём мы за городом, посему ей собаку легче держать)
Водят на всякие курсы и скажу, собака получше овчарки.
Знает почти все команды. Послушание на все 100%
С тех пор когда собака появилась в доме, не олна вещь не была испорчена.
А так эта порода очень умная. И вполне подходит для городских квартир.

Jamal Bro

Причем тут хаски, многим породам требуется выгул и физические нагрузки, кто то это понимает и обеспечивает этим собак, а кто то выводит на 5 минут и платится мебелью и здоровьем собаки. У добермана тоже энергии ничуть не меньше, да и у питов или стаффов.
Если правильно заниматься с собакой и уделять ей достаточно времени, то любую собаку можно держать в квартире. Другое дело, что заводя собак, люди зачастую не считают нужным изучить породу и подумать как они будут ее содержать и хватит лли у них времени и сил на нее.