Александра Демидкина

Что лучше? ХАСКИ или ЛАЙКА и какая между ними разница?

Что лучше?
ХАСКИ или ЛАЙКА
и какая между ними разница?
кого лучше купить! ?

Валерия Слышкова

Хаски - ездовая собака, лайка- охотничья.

Alexandr

черепаха или кролик ?
и какая между ними разница? кого лучше купить! ?

На
Наталья

Хаски - ездовая собака, лайка - охотничья
Сибирский хаски - одна порода.
Лайка бывает разная - карело-финская, западно-сибирская, карельская медвежья и т. д.
Эти собаки сильно отличаются как внешность, так и характером, разные виды лаек тоже сильно отличаются друг от друга.

Вот например западно-сибирская лайка. .

А вот карело-финская
Видите разницу?
А вот фото сибирского хаски..
Хаски обычно путают с западносибирскими лайками, но есть много отличительных черт.
1)У хаски и западно-сибирской лайки совпадает только один окрас - волчий.
2)У западно-сибирских лаек не бывает голубых глаз.
3)У всех лаек хвост кольцом, в отличие от хаски, у них хвост прямой, висит.

Sergey

хаски лучше.

Сергей Гукин

Смотря для чего, но вообще Хаски милее)

Вера Яковлева

Лучше пуделя.... Вам же не нужна собака для охоты и запрягать в сани вы собаку не будете.. . И зачем вам лишние проблемы лет на 15 от собаки с избытком энергии?

Al
Almanack

ну вам выбирать кто лучше.. . лайки охотники. хаски ездовые... с обоими собаками надо заниматься так как собаки достаточно активные и на диване всеми днями поваляться не получится. часа 3-4 в день точно надо активно заниматься и с теми и другими

Kattabek Gaffarov

Разные породы. Лайки лучше дрессируются, но не все, например бассенджи вообще не дрессируется. Лайки много лают, а хаски вообще не лают - поют. Хаски сейчас в моде, а лайки не особо) ) С хаски тоже можно охотиться (у знакомых хаски охотничья) . А лайка тоже может бегать в упряжке.

Юлия Буланникова

не знаю как на счет хаски, но лайка- порода гончая, в армии была у нас лайка, ей в день надо минимум 10-15 км пробегать, она как юла вся в движухе. Однажды эта лайка срулила в лес и вернулась только через 2 дня, довольная и радостная ))..Лично я думаю что хаска тоже порода созданная для движения, ей, как и лайке думаю вряд ли подойдет малоактивный образ жзни в четырех стенах. Хотя, быть может дело не в пароде, а в темпераменте.

Миша Гавриков

Никакой особой разницы нет. Обоим собакам нетипична агрессия к человеку...

Ольга Емелькина

что душе милее, и та и та собаки и они очень схожи, лаек очень много, есть ещё и зсл и просто сибирские лайки эти собаки отлично бегают в упряжи и прекрасно охотятся, не даром сибирские лайки занимают только первые места в самой сложной и престижной гонке упряжек, вот пример Одна из таких гонок - "All Alaska Sweepstakes Race" от Нома до Кендла протяженностью 400 миль - проводилась в самых суровых районах Аляски. Первая упряжь из сибирских лаек появилась на втором ежегодном соревновании "All Alaska's Sweepstakes Race" в 1909. Из-за покладистого характера и маленького размера, собак не воспринимали как достойных соперников.
Однако, молодой шотландец Чарльз Фокс Моул Рамсей заметил породу лаек и определил главным управляющим саней Джона "Железного человека" Джонсона, который использует этих собак в 1910 году во время той же самой ежегодной гонки и ловко обойдет соперников (по сей день команда Джонсона и его лаек имеет самый быстрый результат - 74:14:37). Другие упряжки, в которых Рамсей так же использовал сибирских лаек заняли второе и четвертое места, доказав превосходство породы лаек в это виде спорта. На протяжении следующего десятилетия сибирские лайки занимали самые престижные места в гонках на Аляске, выносливость этих собак была незаменима в условиях сложной северной местности.

Алексей Федотов

лайка охотничья собака а хаски ездовая, еще лайка всегда гавкает а хаски воют и почти не гавкают