Владимир Самыгин

Какое было экономическое положение у Англии, Франции и Генрмании накануне 1ой мировой? Опять же вкратце пожалуйста

Nariman

Англия переживала промышленный бум, фунт был мировой валютой. за счёт колоний английский империализм практически не нуждался в собственном пролетариате. Франция - практически то же самое (избыток производительных сил из=за притока богатств из колоний) . Германия - после её объединения в 1871 году переживала невиданный промышленный подъём и стремилась занять своё место в ряду мировых держав (которого она до этого была лишена в виду политической раздробленности)